증상 따른 맞춤형 진통제 ‘탁센’… 액상 연질캡슐 특허공법 제조
GC녹십자의 ‘탁센’ 시리즈는 비스테로이드성 소염진통제로, 진통 및 소염 작용에 효과를 보인다. 특히, 나프록센, 아세트아미노펜, 이부프로펜, 덱시부프로펜 등 성분의 제품 라인업을 구축하고 있어 복용자의 증상에 맞게 선택할 수 있다. 또한, 연질캡슐 특허 제조 공법으로 만들어져 체내 흡수율이 높고 액상형이라 복용이 간편하다.
탁센 시리즈는 총 5가지 종류가 있다. 대표 제품인 ‘탁센’은 비스테로이드성 소염진통제로, 두통, 근육통 등 일반적인 통증은 물론 염증 완화에 효과적인 일반의약품이다. 탁센의 주성분인 ‘나프록센’은 비스테로이드성 소염진통제 중 진통 및 항염 효과가 오래 지속된다.
이와 함께 ▲아세트아미노펜 500mg의 ‘탁센아세트아미노펜’ ▲이부프로펜의 함량을 높여 해열진통작용을 강화한 ‘탁센400이부프로펜’ ▲이부프로펜의 활성 부분만 분리한 덱시부프로펜을 주성분으로 하는 ‘탁센덱시’ 등이 있다. 또, 3제 복합 여성용 소염진통제 ‘탁센레이디’는 소염, 진통 작용을 하는 이부프로펜과 함께 몸의 부기 완화에 도움을 주는 파마브롬, 제산 효과가 있는 산화마그네슘이 함유돼 있다.
지난해 출시한 ‘탁센 연질캡슐 30캡슐’이 소비자의 호응을 얻어, 같은 포